oleh

KPU Tetapkan 45 Anggota Terpilih DPRD Provinsi Sulut, Berikut Hasilnya

Topmanado.com, Sulut – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Utara (SULUT) menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi Partai Politik, di Hotel Sintesa Peninsula Manado, Senin (22/07/2019). Selain itu ditetapkan pula 45 calon anggota DPRD Provinsi Sulut terpilih periode 2019-2024.

Menurut Ketua KPU Sulut Ardiles Mewoh bahwa penetapan harus dilakukan paling lambat lima hari adanya surat dari MK dan karena tak sengketa, maka KPU bisa menetapkan calon terpilih.

“Hasil Penetapan ini akan diserahkan Mendagri melalui Gubernur untuk diberikan SK dan pelantikan anggota dewan terpilih, kemudian akan diadakan pelantikan” Jelas Ardiles Mewoh Ketua KPU Provinsi Sulut.

Berikut hasil penetapan perolehan kursi Partai Politik dan Anggota Terpilih :

Partai
Dapil 1
Dapil 2
Dapil 3
Dapil 4
Dapil 5
Dapil 6

Jumlah :

PDIP 18 kursi
Golkar 7 kursi
Nasdem 9 kursi
PKS 1 kursi
PAN 2 kursi
Demokrat 4 kursi
PSI 1 kursi
PKB 1 kursi
Gerindra 2 kursi

Total : 45 kursi

Dapil Sulut 1 :
1.Andrei Angouw (PDIP)
2.DR. Richard Sualang (PDIP)
3.Drs.Arthur Kotambunan (PDIP)
4.Youngki Limen (GOLKAR)
5.DR Viktor Mailangkay SH MH (NASDEM)
6.Hi.Amir Liputo SH (PKS)
7.Hi.Ayub Ali (PAN)
8.Christo Lumentut (DEMOKRAT)
DAPIL SULUT 2
1.Hengki Honandar (PDIP)
2.Berty Kapoyos SE (PDIP)
3.Fabian Kaloh. SIP (PDIP)
4.Pricillia Wurangian (GOLKAR)
5.Nick Adicipta SE (NASDEM)
6.Jhony Panambunan (NASDEM)
7.Mecky Pangemanan SIP (PSI)
8.Netty Pantouw SE (DEMOKRAT)
DAPIL SULUT 3
1.Tonny Supit SE (PDIP)
2.DR Fransiscus Silangen (PDIP)
3.Winsulangi Salindeho (GOLKAR)
4.Sherly Tjangkulung (GOLKAR)
5.Ronald Sampel (DEMOKRAT)
DAPIL SULUT 4
1.Yusra Alhabsi (PKB)
2.Syeni Kalangi (GERINDRA)
3.Rocky Wowor (PDIP)
4.Hj.Muslimah Mongilong (PDIP)
5.Ir Yulius James Tuuk(PDIP)
6.Raski Mokodompit SH (GOLKAR)
7.Alfian Bara (NASDEM)
8.Mohammad Wongso (NASDEM)
9.I Nyoman Sarwah (Nasdem)
10.Nursin Yunus Dunggio (PAN)
DAPIL SULUT 5
1.Djeane Rende (PDIP)
2.Sandra Rondonuwu (PDIP)
3.Bobby Tumiwa SH (PDIP)
4.James Arthur Konjongian (GOLKAR)
5.Stainhard Runtuwene (NASDEM)
6.Billy Lombok (DEMOKRAT)
DAPIL SULUT 6
1.Wenny Lumentut (GERINDRA)
2.Melisa Gerungan (PDIP)
3.Conny Paat (PDIP)
4.Imelda Rewah SPd (PDIP)
5.Fanny Legoh (PDIP)
6.Nathaniel Charieg Runtu (GOLKAR)
7.Inggried Sondakh SE (GOLKAR)
8.Reynald Waworuntu (NASDEM)

(CIM)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed